Мастербордюр в Instagram


Акции Архив новостей Публикации Отзывы Видео Наши друзья Вы спрашивали Словарь терминов

Зима - время начинать бизнес!

Наш телефон: +7 (499) 995-02-84 


01.12.2010

Почему бизнес "Мастербордюр" лучше начинать зимой?

Для того чтобы успешно отработать сезон с апреля по ноябрь необходимо уже в апреле получить первых клиентов. Но перед этим потребуется выполнить немало подготовительных действий. Сначала необходимо получить представление о самом продукте, технологии его производства, успешных методах продвижения и продаж. Затем нужно будет найти на местном рынке поставщиков цемента и песка с подходящими параметрами и убедиться с помощью стандартных испытаний, что из этих местных компонентов можно произвести бордюры высокого качества. Все это займет немало времени. Поэтому, лучше всего подготовку проводить во внесезонное время. Тендеры на городской и муниципальный заказ проходят в конце и начале года. Сразу после тендеров генподрядчики, выигравшие тендер, начинают искать субподрядчиков. Будет очень хорошо, если вы вовремя сможете подать свои заявки и получить крупные государственные заказы или войти в число субподрядчиков.

Также, желательно заранее построить организацию и начать продвижение среди частных клиентов, чтобы к началу строительного сезона уже сформировать пакет заказов.

Для сокращения времени выхода на рынок, рекомендуется выполнять параллельно все действия, которые только возможно.

Примерный график начала бизнеса "Мастербордюр":

Наименование действий

Продолжительность

1.

Обучение в компании "Мастербордюр"

1 неделя

2.

Подготовка и подача документов на тендеры городского заказа, а также налаживание контактов с генподрядчиками по благоустройству

2 недели

3.

Организационные мероприятия по построению компании: найм и теоретическое обучение первых сотрудников, оборудование офиса, налаживание системы коммуникации (телефон, интернет, сайт), оборудование склада – декабрь-январь.

2 недели

4.

Приемка франчайзингового пакета, закупка базовых материалов, практическое обучение сотрудников производству бордюров, изготовление образцов

1 неделя

5.

Поиск на местном рынке и тестирование подходящих для производства бордюров песка и цемента

1 месяц

6.

Действия по продвижению: публикации в прессе, раскрутка сайта в интернете, встречи с ВИП-персонами и лидерами общественного мнения.

3 недели

7.

Почтовая рассылка

2 недели

8.

Организация и проведение акции «Подарок городу»

2 недели

9.

Организация и проведение веселой акции «Похороны серого бордюра»

3 недели

10.

Формирование электронной базы потенциальных клиентов, рассылка по этой базе

Постоянно

11.

Формирование портфеля заказов на будущий строительный сезон

Постоянно

12.

Найм рабочих, их теоретическое и практическое обучение работе на оборудовании, приемка экзаменов, допуск к работе на оборудовании

1 неделя

13.

Получение первого заказа, согласование и заключение договора с заказчиком, получение первой оплаты, комплектация заказа

1 неделя

14.

Изготовление первого заказа

1 день

Таким образом, суммарное время для того, чтобы начать бизнес, принять и обучить людей, построить основы организации, сделать рекламу и продвижение и получить первый заказ составляет около 3-х месяцев. Если вы пройдете обучение весной, например, в апреле, то сможете получить первого клиента лишь в июне, потеряв при этом 3 месяца, когда уже можно работать и производить продукцию.

Лучшее время для старта проекта "Мастербордюр" с организационной точки зрения – декабрь.

Важнейший аргумент для тех, кто хочет сэкономить на покупке франшизы "Мастербордюр" – Акции! В зимний период мы предлагаем Вам ряд самых выгодных предложений!       


Возврат к списку



НОВОСТИ:

Архив новостей
 МастерБордюр, Производство, Производство, каталог франшиз  Яндекс.Метрика   ТОР 100 ФРАНЧАЙЗИНГ- franchisetop.ru - участник «Открытого реестра франшиз» HotLog