Мастербордюр в Instagram


Акции Архив новостей Публикации Отзывы Видео Наши друзья Вы спрашивали Словарь терминов

Японский сад - Ваше маленькое чудо!

Наш телефон: +7 (499) 995-02-84 


22.04.2016

Японский сад – миниатюрный уголок свежести и умиротворения…



Вы думаете, это доски? Нет, не угадали! Это монолитное покрытие из бетона, имитирующее деревянные доски.

Чем декоративный бетон лучше дерева в данном проекте?

Если Вы живете в жарком климате, где осадки случаются крайне редко, то деревянный настил – это то, что надо. Но, в большинстве регионов России частые дожди летом и осенью сменяются морозами и оттепелью в зимний период.  Поэтому, в нашей климатической зоне на открытом пространстве японского сада в качестве основания лучше использовать бетонное монолитное покрытие.

Прочность и долговечность декоративного бетона оправдывает ожидания даже самых требовательных заказчиков!  

Японский сад - это прежде всего уголок естественной природы, выполненный в миниатюре: он может занимать площадь всего лишь в несколько квадратных метров. Для имитации природных объектов используют самые различные материалы, способные отразить образ: например, большой камень изображает гору, маленькие камни и булыжники - водопад или горный поток, белый гравий - море, куча песка - холм, каменная башня - храм и т.д.

Открытые пространства - неотъемлемая черта японского сада. Строгие линии и безупречные геометрические фигуры (круги и квадраты) практически не применяются в композициях японского сада. Наиболее распространены асимметричные варианты из камней и гальки, мхов и невысоких растений либо групп деревьев с учетом периодов их роста и цветения. Преобладающими цветами являются зеленый, серый и коричневый, дополненные яркими пятнами цветков и плодов.

 


Возврат к списку



НОВОСТИ:

Архив новостей
 МастерБордюр, Производство, Производство, каталог франшиз  Яндекс.Метрика   ТОР 100 ФРАНЧАЙЗИНГ- franchisetop.ru - участник «Открытого реестра франшиз» HotLog